В Липецкой области количество новых предприятий выросло в два раза

В Липецкой области открылись 24 новых предприятий

icon 07/04/2024
icon 13:02
В Липецкой области количество новых предприятий выросло в два раза

Автор: ru.freepik.com, источник фото.

ru.freepik.com

В феврале 2024 года в регионе было зарегистрировано всего 24 предприятия, которые будут работать в разных отраслях экономики. Их количество выросло в два раза по сравнению с январем. Хот динамика все равно недостаточная, так как в среднем местные предприниматели в 2023 году открывали порядка 40 компаний в месяц.

По данным регионального Роспотребнадзора, больше всего новых фирм появилось в сфере общественного питания. Кафе и столовые решили открыть 13 предпринимателей. 9 компаний собираются предоставлять услуги в розничной торговле.

Сфера бытовых услуг остается одной из самых непопулярных в бизнес-среде – в феврале была зарегистрирована всего 1 компания.

Ранее Роспотребнадзор активно регистрировал турагентства, гостиницы и пекарни. Однако в феврале практически никто из бизнесменов решил не вкладывать в них деньги. Исключением стала одна открывшаяся пекарня.

О крупных предприятиях со стороны инвесторов заявлено не было.

Напомним, что на протяжении 2023 года больше всего липчане регистрировали предприятия розничной торговли и заведения общественного питания: кафе, закусочные и бары. Также в регионе открылись молочный завод, мясокомбинат и кондитерская фабрика.