Липецкий «Металлург» проиграл всухую «Ротору» из Волгограда со счетом 3:0

icon 30/03/2024
icon 17:07

Автор: ФК "Металлург", источник фото.

ФК "Металлург"

В Волгограде в рамках пятого тура Второй лиги «А» закончился матч с участием липецкого «Металлурга» и «Ротором» из Волгограда. Счет неутешительный – «красно-черные» проиграли всухую.

Второй тайм практически начала с двойной замены у хозяев поля. Даниила Камлашева сменил Даниил Арсентьев, а Алексея Усанова – Рамазан Гаджимурадов.

На 79 минуте игроки «Ротора» открывают счет. Илья Сафронов хорошим ударом отправляет мяч в сетку ворот «красно-черных».

Сразу после гола тренер «Металлурга» решает провести двойную замену. Максим Григорьев выходит вместо Артура Максимчука, а Даниила Чернякова меняет Григорий Борисенко.

Вскоре после замены хозяев поля металлург Дмитрий Пахомов нанес удар по воротам Никиты Чагрова, но мяч проходит далеко от штанги. После чего он вновь бьет по воротам «Ротора», но по-прежнему безрезультатно. И тут же Дмитрий Пахомов получил «горчичник». После этого желтую карточку получили еще два «красно-черных» игрока – Максим Григорьев и Роман Войдель.

«Металлургу» снова не везет – на 75 минуте уроженец Ельца Дмитрий Лаврищев, играющий за «Ротор», передал привет липецким болельщикам, в виде гола в ворота металлургов – 2:0.

После гола двойная замена у «Ротора». Поле покидают авторы забитых мячей. Руслан Болов меняет Дмитрия Лаврищева, а опытный защитник Алексей Никитин – автора гола Илью Сафронова.

Стоит отметить, что замена оказывается очень удачной. Вышедший Руслан Болов реализовал выход один на один.

В итоге «Металлург» проиграл одному из претендентов на выход в ФНЛ со счетом 3:0.