«Судья просто сломал игру»: Сергей Машнин раскритиковал судейство после удалений «Металлурга»

Тренер липецкого «Металлурга» Сергей Машнин резко раскритиковал судейство

icon 19/03/2024
icon 12:30

Автор: ФК «Металлург» Липецк, источник фото.

ФК «Металлург» Липецк

Главный тренер липецкого «Металлурга» Сергей Машнин подвел итоги матча против московской «Родины-2» (1:1) в третьем туре Второй лиги.

«Хочу сказать спасибо футболистам за игру и самоотдачу, болельщикам, которые гнали нас вперед и помогали нам не пропустить гол долгое время.

По игре никаких претензий нет, но считаю, что судья посадил нас. Я судейство практически никогда не трогаю. Сегодня нас посадили на желтые карточки. Футбол – это эмоции. Каждый фол – желтая. Почему у нас только желтые? У соперника ни одной, по-моему.

Были фолы на Гречкине, Комаре, Чернякове, когда идем в атаку на чужой половине поля – ни то, что желтой, там даже фола не определяет. Ну и как нам вдевятером играть?

Была хорошая игра, «Родина» - хорошая команда. Настраивались, разбирали очень долго. То, что мы просили футболисты выполняли. Мое мнение: судья просто сломал игру.

Теперь на следующий матч к травмированным игрокам у нас добавились два удаленных.

Неизвестно, пойдет ли на пользу двухнедельная пауза. Сейчас мы раз в неделю играли, а потом будем 5 игр за 15 дней играть», – заявил Сергей Машнин на послематчевой пресс-конференции.

«Сталевары» пропустили решающий гол за 10 минут до окончания основного времени. Большую часть второго тайма липецкая команда провела в меньшинстве после удаления на 56-й минуте Арустамяна, уже в компенсированное время был удален Тюменцев. Игроки «Металлурга» получили 7 желтых карточек (из которых 2 превратились в красные), игроки «Родины-2» не получили ни одного предупреждения.

Главный тренер московской команды Александр Лактионов, считает, что карточки были вызваны тем, что игроки «Металлурга» не успевали за атаками «Родины-2» из-за чего им приходилось нарушать правила. Но он также отметил, что в этом матче было очень много остановок, которые мешали играть в футбол.

Липецкий «Металлург» занимает восьмое место в турнирной таблице, набрав 2 очка в 3 матчах. Следующий матч «сталевары» проведут в субботу, 30 марта соперником станет волгоградский «Ротор». Матч пройдет на выезде.