Липецкий «Металлург» забил первый гол, но победить снова не смог

Липецкий «Металлург» сыграл вничью с московской «Родиной-2» со счетом 1:1

icon 07:40
Важная новость

Автор: ФК «Металлург» Липецк, источник фото.

ФК «Металлург» Липецк

Накануне завершился матч «Металлурга» и московской «Родины-2», который состоялся в рамках третьего тура Второй лиги. Встреча прошла в Липецке на стадионе «Металлург» и завершилась вничью со счетом 1:1.

1250 болельщиков собрались на трибунах липецкого стадиона в первом домашнем матче «Металлурга» в 2024 году. «Сталевары» провели матч следующим составом: 16.А.Кобзев. 2.Елеев. 15.Гречкин. 5.Крикуненко. 91.Комар (Мосиян, 85). 20.Войдель(к). 8.Д.Пахомов (Тюменцев, 73). 4.Черняков. 6.Великородный. 77.А.Арустамян. 87.Максимчук (Борисенко, 73).

Москвичи играли в следующем сочетании игроков: 1.Айдаров. 87.Стефанишин (Гапечкин, 75). 95.Д.Чернышёв. 47.А.Агаев. 38.Г.Захаров. 66.Е.Ларионов (Трапицын,75). 52.И.Петухов. 30.Данилин. 96.Шавель (Газиев,65). 97.Голдобин (О.Попов,55). 28.Бурлаков (Соломаха, 46).

Стоит отметить, что газон стадиона «Металлург» был хорошо подготовлен к этому матчу: его большую часть покрывала зеленая трава, и лишь местами остались проплешины.

Дебютировали в стартовом составе Степан Камар и Дмитрий Великородный. Последний стал автором первого гола «Металлурга» во втором этапе чемпионата, который он забил на 51-й минуте.

Всего через пять минут после гола Арустамян получил вторую желтую карточку от владивостокского арбитра Скорочкина и был удален с поля. За 10 минут до окончания основного времени Соломаха забил гол в ворота Кобзева и сравнял счет в матче. А доигрывали матч красно-черные вовсе вдевятером: за вторую желтую в компенсированное время был удален Тюменцев.

Главный тренер липчан Сергей Машнин после игры был недоволен работой арбитра: «Если судья такой принципиальный, то почему жёлтые и красные карточки показывали только нашей команде?», задался он вопросом на послематчевой пресс-конференции.

По итогам трех прошедших туров «Металлург» набрал два очка и занимает восьмое место в турнирной таблице. Пока в таблице сохраняется высокая плотность, так всего три очка отделяют «сталеваров» от второго места. Напомним, что первые две команды получат прямые путевки в Первую лигу, а команда, занявшая третье место сможет побороться за нее в стыковой встрече.

Свой следующий матч «Металлург» проведет 30 марта в пятом туре на выезде против волгоградского «Ротора». Встреча четвертого тура с «Краснодаром-2» перенесена на 17 апреля.