Зловонный колодец, «ароматами» которого дышат жители Липецка, оказался бесхозным

Липчанам еще долго придется балансировать по узкой доске через зловонный колодец

icon 08/03/2024
icon 09:15
Зловонный колодец, «ароматами» которого дышат жители Липецка, оказался бесхозным

Автор: telegram-канал "Липецк №1", источник фото.

telegram-канал "Липецк №1"

Как писали ранее «Новости Липецка», у дома №4 по улице Писарева есть открытый колодец, из которого вытекает зловонная вода. Кто-то набросил в качестве переправы узкую доску, чтобы можно было выходя из подъезда не провалиться.

«Ходим по этой дощечке и колясочку с грудничком перевозим через зловонную и увеличивающуюся в размере лужу», - написала жительница дома в соцсети.

В «РВК-Липецк» прокомментировали ситуацию с открытым колодцем и зловонной лужей.

«Сети водоотведения в районе дома №4 по улице Писарева не находятся в зоне эксплуатационной ответственности компании. Несмотря на это, специалисты водоканала уже несколько раз выезжали на устранение засоров по данному адресу. Так, последний засор был устранен 4 марта – из канализационного колодца извлекли влажные салфетки, тряпки и бутылки – предметы, которые нельзя смывать в канализацию», - рассказали в водоканале.

Но, похоже, людям придется еще долго балансировать на доске, так как колодец оказался бесхозным. Для того чтобы решить проблему администрации города необходимо принять объект на баланс, после чего его могут передать на обслуживания в местный водоканал. Либо жителям дома не бросать в унитаз мусор, а выбрасывать его на помойку.