Липецкий бегун Никита Ленчиков занял второе место на Чемпионате России

Липецкий бегун Никита Ленчиков завоевал серебро Чемпионата России

icon 26/02/2024
icon 12:15

Автор: ВФЛА / Легкая атлетика России, источник фото.

ВФЛА / Легкая атлетика России

С 23 по 25 февраля прошел 54-й чемпионат России и Всероссийские соревнования в помещении по легкой атлетике. Крупнейшие соревнования принял легкоатлетический манеж ЦСКА в Москве. Также в соревнованиях приняли участие более двух десятков сильнейших белорусских спортсменов.

Среди сильнейших спортсменов страны успешно выступили представители Липецкой области.

В беге на 400 метров обладателем серебряной медали стал Никита Ленчиков, показав результат 46,51. Золото завоевал Александр Масютенко из Краснодарского края (46,09), тройку замкнул Даниил Вешняков из Санкт-Петербурга (46,94).

Победители соревнований получили денежный приз в размере 100 тысяч рублей, за второе место спортсмены получили 60 тысяч, а за третье 40 тысяч рублей.