Погибшему год назад на спецоперации ельчанину посвятили памятную доску на стенах родной школы

В честь погибшего на СВО жителя Ельца открыли мемориальную доску

icon 21/02/2024
icon 17:33
Погибшему год назад на спецоперации ельчанину посвятили памятную доску на стенах родной школы

Автор: телеграм-канал администрации Ельца, источник фото.

телеграм-канал администрации Ельца

Житель Липецкой области - младший сержант Денис Пальчиков погиб 18 февраля 2023 года в зоне проведения специальной военной операции. Сегодня, 21 февраля 2024 года, в память о земляке на стенах его родной школы №17 им. Т.Н. Хренникова (прежде школа №95) в Ельце торжественно открыли мемориальную доску.

Денис Пальчиков родился в Ельце 6 октября 1986 года. После окончания школы отучился на тракториста. В 2004 году был призван на срочную службу в ряды армии России. В 2005 году он перешел на контрактную службу и отправился в Чечню. Служил в Нальчике, где неоднократно был поощрён командованием за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, отмечает пресс-служба администрации Ельца.

На СВО был мобилизован 28 октября 2022 года. Погиб 18 февраля 2023 года в Макеевке Луганской области. 15 марта Дениса Пальчикова похоронили в Ельце.

Посмертно военнослужащего наградили орденом Мужества, ранее он награжден орденами и медалями за службу на Северном Кавказе.

«Парень был открытым и честным, с большим сердцем и доброй душой. Для него понятия чести, патриотизма, любви к Родине были превыше всего. Больно терять таких парней. Они защищают рубежи нашей Родины, чтобы мы спали спокойно и могли жить и воспитывать своих детей», - отметил мэр Ельца Евгений Боровских в своем телеграм-канале.