Очередной зловонный дом заявил о себе в Липецке

Жители Липецка пожаловались на очередной дом с фекалиями в подвале

icon 20/02/2024
icon 12:08
Telegram-канал "Липецк. Происшествия"

За последний месяц липецкие СМИ выложили десятки публикаций о проблемных домах областного центра. Очень часто речь идет о затопленных канализацией подвалах.

Как сообщает подписчик Telegram-канала «Липецк. Происшествия», очередной такой дом расположен на улице 50 лет НЛМК. Дом номер 5.

«Уже два месяца не работает канализация, и все стекает в подвал. Как положено не работают наружные сети фекальной канализации с 22 декабря 2023 года (забиты), колодцы полные. В доме вонь стоит отвратительная — нечем дышать», - пишет автор видеосюжета о происходящем в подвале. Он утверждает, что помещение затоплено фекалиями.

По словам жильца, никаких мер не предпринимается. УК «Манеж-Л» ссылается на РВК.

«Заявки в ЕДС и РВК не помогают — только одни отписки и ничего более. Никто не приезжает и не чистит. Заявки подаются каждую неделю, и после в РВК отвечают, что все выполнено — но никто даже не приезжает. Просим помощи!» — написал житель дома и попросил власти обратить внимание на проблему.

«Новости Липецка» передали информацию от этого читателя в городскую администрацию, осталось дождаться мер, которые будут приняты.