Липецкий ЛКС уступил на выезде «Ухте» со счетом 2:7 в матче мини-футбольной Суперлиги

Липецкий ЛКС уступил на выезде «Ухте» со счетом 2:7

icon 17/02/2024
icon 09:00

Автор: МФК ЛКС, источник фото.

МФК ЛКС

Состоялся первый матч пятнадцатого тура мини-футбольной Суперлиги, в котором липецкий ЛКС встречался с лидером чемпионата – «Ухтой». Встреча прошла в Ухте, где шестьсот болельщиков стали свидетелями победы фаворита матча со счетом 7:2.

«Ухта» смогла открыть счет в матче только на 10-й минуте игры, но Фидан Низамутдинов ответил своим голом и восстановил равновесие через 2 минуты. В следующие шесть минут «Ухта» трижды поразила ворота липчан. Могла и больше, но Филипе Парадински не смог реализовать пенальти в ворота ЛКС. На перерыв команды ушли при счете 4:1.

После перерыва Низамутдинов вернул надежду липецким болельщикам забив второй гол ЛКС. Счет 4:2 держался до последних минут матча, но в концовке «Ухта» забила три безответных мяча в ворота липчан. Итог матча – 25-я победа лидера чемпионата, на этот раз со счетом 7:2. За «Ухту» голы забили: Гитта, Козлов, Педала, Павлов и Карелин, дубль на счету Парадински.

Повторный матч противостояния пройдет уже сегодня, начало матча в 15:00.

В турнирной таблице «Ухта» с 11-очковым отрывом занимает первое место. ЛКС располагается на десятой строчке, набрав 30 очков в 29 матчах. Отставание липчан от восьмой строчки, открывающей дорогу в плей-офф, составляет 4 балла.