Липецкий «Металлург» уступил костромскому «Спартаку» в контрольном матче

icon 12/02/2024
icon 10:30

Автор: ФК «Металлург» Липецк, источник фото.

ФК «Металлург» Липецк

Состоялся первый товарищеский матч липецкого «Металлурга» в рамках турецкого сбора. Соперником стал костромской «Спартак», который по итогам первой части сезона покинул группу Золото и готовится выступить в Cеребре Второй лиги «А». К сожалению, встреча завершилась победой красно-белых со счетом 2:0.

Сергей Машнин выбрал следующих игроков в основной состав «сталеваров»: Кобзев, Гречкин, Войдель, Лапшов, Рыбин, Болдырев, Тюменцев, Черняков, Арустамян, Семин. Дополнил состав, прибывший на просмотр из «Краснодара-2», полузащитник Степан Комар.

По ходу второго тайма липецкая команда полностью поменяла состав команды. На замену появились: Вялых, Смирных, Крикуненко, Коротких, Елеев, Мосиян, Рыбин, Тюменцев, Жуковский, Глебов, Максимчук и Григорьев.

Оба мяча спартаковцы забили после перерыва: на 48-й минуте игры отличился Евлоев, на 82-й Милютин. «Металлург» также имел моменты, чтобы забить свой гол, но реализация подвела.

Липецкая команда готовится ко второй половине чемпионата, которую она проведет в группе Золото Второй лиги «А».