Аварийная ситуация на насосной станции в Ельце днем 7 февраля оставила горожан без воды

Днем 7 февраля ельчан оставили без воды из-за аварийной ситуации

icon 07/02/2024
icon 15:43
Аварийная ситуация на насосной станции в Ельце днем 7 февраля оставила горожан без воды

Автор: ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ», источник фото.

ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Ресурсная компания, обеспечивающая водоснабжение в Ельце, объявила, что с 15:00 ограничила водоснабжение из-за аварии на насосной станции №6. Отключения затрагивают крупные районы города.

До окончания ремонтных работ без водоснабжения остались Засосенская часть Ельца (в границах улиц: от ул. Засосенская до ул. Я. Фабрициуса и от ул. Заречная до ул. Допризывников), Промышленная улица, Елецкие Лавы (1-е Лавы), поселки Тихий, Электрик и ТЭЦ, а также микрорайон Лучок (в границах улиц: от ул. Октябрьская до пер. Береговой (ул. Октябрьская, ул. Пушкина, ул. А. Гайтеровой) и от ул. Лермонтова до п. Электрик (ул. Лермонтова, ул. Песковатская, ул. Пушкарская, ул. Лучковская, ул. Костенко, пер. Мельничный).

По заявкам жителей обещают организовать подвоз питьевой воды. Заявки на подвоз принимаются по номеру аварийно-диспетчерской службы 8(47467)2-01-83.

Также компания сообщила о временном отключении холодного водоснабжения с 14:30 на улицах Северная (на участке от пер.6-й Ламской до д. №196 по ул. Северная) и Данковская, в переулке 7-й Ламской. Причиной отключения стало устранение течи на сети водоснабжения в районе дома 154 по улице Северная.

UPD. В 15.35 ресурсная компания в своем телеграм-канале сообщила об окончании работ на насосной станции №6 в Ельце.