Липецкий «Металлург» в контрольном матче уступил ульяновской «Волге» со счетом 0:1

Липецкий «Металлург» проиграл в Сочи ульяновской «Волге»

icon 28/01/2024
icon 14:15

Автор: ФК «Металлург» Липецк, источник фото.

ФК «Металлург» Липецк

Липецкий «Металлург» провел свой второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе. На этот раз спарринг-партнером «сталеваров» стала ульяновская «Волга», в первом матче липчане сыграли вничью с таганрогским «Форте».

Ульяновская команда также выступает во Второй лиге «А», но с «Металлургом в текущем сезоне она не играла. Дело в том, что «Волга» выступала в группе Золото, а «Металлург» в группе Серебро. Но не сыграют они и весной, потому что «сталевары» ушли на повышение, а ульяновская команда, напротив, опустилась в Серебро.

Контрольный матч прошел на сочинском стадионе «Юность». «Металлург» начал встречу в следующем составе: Кобзев, Коротких, Войдель, Лапшов, Елеев, Рыбин, Черняков, Пахомов, Болдырев, Григорьев, Семин, сообщает пресс-служба липецкой команды.

На 22-й минуте матча «Волга» забила с пенальти единственный гол в игре, отличился Максименков. По ходу второго тайма у «Металлурга» на поле появились семь игроков со скамейки запасных. До конца матча соперники так и не смогли больше поразить ворота. Итог встречи победа ульяновской «Волги» со счетом 1:0.