Липчанка Кристина Королева заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в высоту в Москве

Липецкая прыгунья Кристина Королева уступила только олимпийской чемпионке

icon 25/01/2024
icon 13:15

Автор: Скриншот видео, источник фото.

Скриншот видео

В Москве состоялись Всероссийские соревнования «Мемориал В.М. Дьячкова и Н.Г. Озолина». Турнир прыгунов прошел 23 января на базе легкоатлетического манежа Российского университета спорта «ГЦОЛИФК».

Среди спортсменов, выступавших на престижных соревнованиях, была и представительница Липецкой области Кристина Королева. Она, выступая в прыжках в высоту стала обладательницей серебряной медали, продемонстрировав результат – 1,87.

Превзойти липецкую спортсменку смогла только олимпийская чемпионка Мария Ласицкене, она смогла преодолеть отметку на 3 сантиметра выше. Тройку замкнула Татьяна Ермаченкова из Ленинградской области.

Лучшие спортсмены страны соревновались в прыжках в высоту, с шестом, в длину и тройным.