Липецкие спортсмены вошли в число призеров на «Рождественских стартах» в Екатеринбурге

Липецкие легкоатлеты завоевали медали на «Рождественских стартах»

icon 09/01/2024
icon 15:00
Скриншот видео

Первыми крупными соревнованиями по легкой атлетике в 2024 году стали традиционные Рождественские старты – Мемориал Э.С. Яламова в Екатеринбурге. Соревнования прошли уже в 33-й раз и собрали сильнейших атлетов со всей страны.

Представители Липецкой области смогли завоевать медали престижных соревнований.

В забеге на 300 метров Ульяна Баженова, уступив лидерство лишь на последних метрах, стала обладательницей серебряной медали. Продемонстрировав время – 37,99, она уступила Полине Ткалич 0,43 секунды.

Никита Ленчиков на аналогичной дистанции стал третьим. Продемонстрировав результат 34,83, он уступил 1 секунду хабаровчанину Александру Николаеву. Победителем стал Серафим Солодовников из Татарстана, его время – 33,53.

Кристина Королева стала второй в прыжках в высоту. Преодолев рубеж 1,86, она уступила только Марии Ласицкене, которая взяла результат на 3 сантиметра выше.