С погибшим при обстреле Белгорода следователем простились в Липецке

В липецком храме простились с погибшим при обстреле Белгорода следователем

icon 03/01/2024
icon 20:45
С погибшим при обстреле Белгорода следователем простились в Липецке

Автор: Следственный комитет РФ, источник фото.

Следственный комитет РФ

В храме преподобного Серафима Саровского на улице Опытной в Липецке прошла церемония прощания с погибшим следователем Михаилом Конопициным, который был убит в результате обстрела в Белгороде.

Напомним, что 30 декабря 2023 года старший лейтенант юстиции Михаил Конопицин погиб в результате ракетного обстрела со стороны вооруженных сил Украины в Белгороде. Он был прикомандирован к военному следственному отделу для расследования военных преступлений, совершенных киевским режимом в отношении мирных граждан и российских военнослужащих.

Стоит отметить, что Михаил Конопицин служил в Вооруженных Силах РФ в должности командира взвода противотанковых управляемых ракет. 6 января 2024 года ему должно было исполниться 28 лет.

По факту гибели Михаила Конопицина было возбуждено уголовное дело. Следствие обязалось выяснить все обстоятельства произошедшего, а те, кто причастен к этому преступлению, будут привлечены к уголовной ответственности.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин выразил свои соболезнования родным Михаила Конопицина и поручил предоставить полную поддержку его семье.