Липецкие спортсмены стали победителями Кубка России по гребле-индор

Липецкие гребцы завоевали медали Кубка России

icon 11:30
Важная новость

Автор: Физическая культура и спорт Липецкой области, источник фото.

Физическая культура и спорт Липецкой области

В Липецке прошли Кубок России и Всероссийские соревнования «Кубок Петра Великого» по гребному спорту в дисциплинах «гребля-индор» и «гребля-индор-лёгкий вес». Соревнования прошли на базе дворца спорта «Молодежный», который принял около полутысячи спортсменов из двух десятков регионов России.

Представители липецкого спорта смогли продемонстрировать отличные результаты и завоевали шесть медалей из которых две высшего достоинства.

Двухкилометровая дистанция покорилась липчанке Екатерине Севастьяновой, с результатом 6:52,7 она стала лучшей среди женщин. Среди мужчин в легком весе на аналогичной дистанции вторым стал Алексей Кияшко, его результат – 6:26,5.

Среди девушек до пятнадцати лет на километровой дистанции победительницей стала Анастасия Завгородная. Ее время – 3:44,0. Третье место заняла Екатерина Погонина – 3:51,4.

В женской эстафете 5х500 метров обладательницей серебряной медали стала Ольга Иноземцева, «бронзу» выиграла Виктория Луганская со своей командой.