Липецкий ЛКС победой в серии пенальти начал одиннадцатый тур в мини-футбольной Суперлиге

Липецкий ЛКС выиграл в серии пенальти у «КПРФ» в мини-футбольной Суперлиге

icon 23/12/2023
icon 16:20

Автор: МФК ЛКС, источник фото.

МФК ЛКС

Завершился первый матч 11-го тура мини-футбольной Суперлиги, в котором липецкий ЛКС принимал московский клуб «КПРФ».

Игра завершилась вничью со счетом 2:2, а в серии пенальти липецкая команда смогла взять верх над москвичами.

Первая двадцатиминутка прошла без забитых мячей, счет открыл Янник Джилеру на 26-й минуте поединка. Через минуту «КПРФ» сравняла счет с пенальти, а ближе к концу матча и вовсе вырвалась вперед. Александр Коробейников смог спасти ЛКС уже на последней минуте игры, сделав счет 2:2.

Победителя матча команды выявляли в серии пенальти, героем которой стал вратарь липецкой команды, сумевший отразить один из ударов. Липецкие футболисты в свою очередь промахов не допустили и одержали победу в серии со счетом 5:3.

В турнирной таблице ЛКС располагается на девятой строчке, имея в своем активе 24 очка. Отставание от восьмой строчки составляет шесть очков.

Завтра состоится повторный матч ЛКС и «КПРФ», встреча также пройдет в Липецке.