Липецкая область вошла в топ-10 регионов по уровню достижения нацпроектов

Липецкая область вошла в десятку лидеров по уровню достижения нацпроектов

icon 22/12/2023
icon 07:28
Липецкая область вошла в топ-10 регионов по уровню достижения нацпроектов

Автор: Правительство Липецкой области, источник фото.

Правительство Липецкой области

Департамент проектной деятельности Правительства России составил рейтинг реализации национальных проектов регионами России согласно Майскому указу президента. В числе лидеров оказалась Липецкая область.

Согласно данным telegram-канала «Майские указы», уровень достижения нацпроектов на федеральном уровне вырос на 2,84%, по сравнению с прошлым годом, кассовое исполнение улучшилось на 0,3%. На уровне субъектов РФ уровень достижения вырос на 5,57%, а показатели кассового исполнения улучшились на 4,16%.

Липецкая область в рейтинге регионов занимает 6 место. Регион обогнал всех своих черноземных соседей. Так, на 10 месте по уровню достижения нацпроектов располагается Тамбовская область. Воронежский регион находится на 17 позиции. На 34 строчке стоит Белгородчина. Орловщина идет 39-ой. Курская область получила негласный статус аутсайдера по Черноземью и находится на 46 месте.

В топовой тройке по уровню достижения национальных проектов: Москва, Татарстан и Санкт-Петербург. В конце списка находятся Ингушетия, Северная Осетия и Чукотский автономный округ.