Погибшим при исполнении воинского долга выпускникам елецкого колледжа открыли памятные доски

Доски памяти погибшим выпускникам колледжа открыли в Ельце

icon 17/12/2023
icon 09:27
Погибшим при исполнении воинского долга выпускникам елецкого колледжа открыли памятные доски

Автор: телеграм-канал администрации Ельца, источник фото.

телеграм-канал администрации Ельца

На стенах Елецкого колледжа инновационных технологий открыли памятные доски выпускникам, погибшие при выполнении воинского долга в СВО и на Северном Кавказе.

Портреты четверых выпускников разных лет появились на фасаде учебного заведения - Максима Родионова, Александра Лялина, Юрия Манюкова, Дмитрия Пикалова. Все парни обучались в колледже профессии «автомеханик». Все они награждены орденом Мужества посмертно.

Юрий Манюков погиб 27 февраля 2022 года – в самом начале специальной военной операции. Его подразделение приняло неравный бой. Юрий до конца прикрывал своих товарищей.

Уроженец поселка Первомайский Ефремовского района Тульской области Максим Родионов в октябре 2019 года поступил на службу в органы внутренних дел. Погиб во время служебной командировки на Северный Кавказ при выполнении служебно-боевых задач в апреле 2023 года.

Становлянец Александр Лялин после службы в армии подписал контракт и служил рядовым в мотострелковых войсках. Погиб 4 августа 2022 года.

Дмитрий Пикалов и села Чернава Измалковского района был мобилизован в сентябре 2022 года. Служил водителем в мотострелковых войсках. Погиб 18 февраля 2023 года.

К мемориальным табличкам собравшиеся возложили цветы и почтили память погибших парней минутой молчания.