Липчане потратили 75 млрд рублей на платные услуги с начала года

С начала года липчане потратили на платные услуги 75 млрд рублей

icon 08/12/2023
icon 15:40
Липчане потратили 75 млрд рублей на платные услуги с начала года

Автор: ru.freepik.com, источник фото.

ru.freepik.com

Объем платных услуг населению области за десять месяцев 2023 года составил 75,3 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 0,5% меньше аналогичного периода 2022-го, сообщает Липецкстат.

В структуре платных услуг населению преобладали услуги жилищно-коммунального хозяйства (28% от общего объема). Не скупились жители Липецкой области и на транспорт. Так, покупка автомобилей и поездки обошлись им в 15%. Бытовые услуги потянули также на 15%. Телекоммуникация (мобильная связь, интернет и телевидение) обходилась липчанам в 13%. На платную медицину тратили 12%. Самой минимальной строкой расходов стали услуги в сфере образования (6%).

Всего предприятия и организации региона оказали населению услуг бытового характера на 11 млрд рублей. В сопоставимых ценах объем этих услуг остался на уровне прошлого года.

В общем объеме бытовых услуг 26% составили услуги по техобслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования, 23% - по ремонту и строительству жилья, 12% - ритуальный сервис, парикмахерские и косметические салоны.