В Липецкой области посчитали зарплатных миллионеров

47 жителей Липецкой области получают зарплату свыше 1 млн рублей

icon 06/12/2023
icon 16:20
В Липецкой области посчитали зарплатных миллионеров

Автор: Фото: ru.freepik.com, источник фото.

Фото: ru.freepik.com

В Липецкой области работает 47 человек с официальной зарплатой более 1 млн рублей в месяц до вычета подоходного налога, следует из исследования аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Если говорить о регионах Черноземья, то больше всего зарплатных миллионеров живет в Воронежской области– 98 человек. На втором месте стоит Белгородчина – там насчитали 78 состоятельных жителей. Зарплату в 1 млн рублей получают 44 курянина. В Орловской области таких высокооплачиваемых работников – 21. На Тамбовщине живет 18 миллионников. 

Более половины всех российских работников-миллионеров числится в Москве (14,7 тыс.), где такой уровень зарплат имеет почти 0,5% занятых. Следом в списке регионов-лидеров по числу сверхоплачиваемых сотрудников идет Санкт-Петербург (зарплату от 1 млн рублей получают 1,95 тыс. человек). Замыкает топовую тройку регионов Подмосковье (1,44 тыс. жителей).

Больше всего работников-миллионеров трудится в сфере оптовой и розничной торговли, в обрабатывающей промышленности, в финансах и страховании, в сфере профессиональной, научной и технической деятельности, а также в области информации и связи.

В то же время специалистов с зарплатами выше 1 млн рублей буквально наперечет в сфере ЖКХ, гостиничном и ресторанном бизнесе, в сфере персональных услуг, в сельском хозяйстве и энергетике.