Игорь Артамонов пообещал мемориальный комплекс в память о погибших в СВО липчанах

В Липецкой области появится мемориальный комплекс в память о погибших в СВО

icon 02/11/2023
icon 12:39
Важная новость
Игорь Артамонов пообещал мемориальный комплекс в память о погибших в СВО липчанах

Автор: фото: кадр из видеосюжета Telegram-канала губернатора Игоря Артамонова

фото: кадр из видеосюжета Telegram-канала губернатора Игоря Артамонова

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в четверг в прямом эфире отвечает на вопросы жителей региона. Первые вопросы задали военнослужащие СВО.

Как передает корреспондент «Новости Липецка», боец из Добринки сердечно поблагодарил главу региона за регулярную помощь со снабжением и личные визиты в воинские части. Все это, по словам военного, очень важно и необходимо для фронта.

Речь зашла и о сохранении памяти погибших бойцов – жителей Липецкой области.

Игорь Артамонов назвал это направление «безусловным» и «обязательным». Он подчеркнул, что уже сейчас именами героев СВО называют улицы, появляются памятные таблички в школах, в которых они учились.

«Будем решать вопрос о создании Мемориального комплекса. Здесь не так далеко места боевой славы - Куликово поле, Бородино, места сражений Великой Отечественной войны. Сделаем все для того, чтобы на века была жива память», - пообещал Игорь Артамонов. Он не уточнил в каком именно месте может появиться этот мемориал. 

К прямому эфиру губернатора, который начался в 12:00 на площадке Центра управления регионом, поступило более  тысячи вопросов от жителей области.