В Липецке заговорили об очередной ротации в руководстве системы здравоохранения

Заместителем начальника липецкого облздрава станет Анна Маркова

icon 11/10/2023
icon 11:24
Важная новость
В Липецке заговорили об очередной ротации в руководстве системы здравоохранения

Автор: фото со страницы Анны Марковой в социальной сети "ВКонтакте"

фото со страницы Анны Марковой в социальной сети "ВКонтакте"

Кадровые перестановки в системе здравоохранения Липецкой области продолжаются. Не известно связано ли решение со скандалом в Чаплыгинской райбольнице.

Как сообщается, в ближайшие дни заместитель начальника облздрава Оксана Фатеева уступит свое место главврачу ГУЗ «Липецкая городская поликлиника № 2» Анне Марковой с тем, чтобы занять ее место.

«А Анна Маркова станет заместителем начальника облздрава», - пишет Gorod48.

Издание напоминает, что после понижения в должности экс-начальника ведомства Юрия Шуршукова, ставшего директором липецкого медколледжа, в системе облздрава случилась уже вторая кадровая революция: в ходе первой, должностей лишились пенсионеры-главврачи больницы «Свободный сокол» Николай Краснолуцкий и липецкой районной больницы Сергей Мотин.

А накануне в области разразился скандал в связи с видеороликом пациентов Чаплыгинской районной больницы. Возникли жалобы на то, что в медучреждении спят на досках, не имеют чистого белья, горячей воды и отопления.

По поводу происшедшего начали проверки следственные органы и прокуратура. Ситуацию взял на контроль губернатор Игорь Артамонов.