Врачи оценили состояние здоровья пострадавшей под деревом в Липецке девочки – ее навестит мэр

Мэр Липецка намерена навестить пострадавшего во время урагана ребенка

icon 09/10/2023
icon 11:15
Важная новость
Врачи оценили состояние здоровья пострадавшей под деревом в Липецке девочки – ее навестит мэр

Автор: "Новости Липецка"

"Новости Липецка"

В Липецке второй день изучают обстоятельства чрезвычайного происшествия. Здесь на десятилетнюю девочку обрушилось сухое дерево. Школьница в больнице с травмами.

Как пишет Gorod48, находится в нейрохирургическом отделении областной детской больницы. У нее сотрясение головного мозга, не представляющее опасности для жизни.

По данным издания, в понедельник в областной детской больнице ждут мэра Липецка: Евгения Уваркина приедет к девочке. Мать ребенка дала согласие на этот визит.

А в городской администрации обсудят вчерашний «лесоповал»: сильный ветер повалил более двух десятков деревьев.

«Понимаю, что необходимо ужесточать регламент и сокращать сроки по сносу аварийных деревьев. Проведу совещания с представителями управления главного смотрителя и УК», — написала в своем Telegram-канале Евгения Уваркина.

Как уже писали «Новости Липецка», новость о ЧП традиционно дошла до Главы Следкома России Александра Бастрыкина, и он затребовал в Москву доклад с руководителя Липецкого управления генерал-майора юстиции Евгения Шаповалова.

Следует отметить, что это второй доклад из Липецка «в центр» за происшествия первой декады октября. Неделю назад липецким следователям пришлось отчитываться за убийство малолетней девочки, в котором подозревается ее отчим – сотрудник ЧВК «Вагнер».