На кладбище в Задонске неизвестный украсил могилу человеческим черепом

В Липецкой области могилу на кладбище украсили человеческим черепом

icon 09/10/2023
icon 08:36
На кладбище в Задонске неизвестный украсил могилу человеческим черепом

Автор: фото из группы "Задонск - Мой город" в социальной сети ВКонтакте

фото из группы "Задонск - Мой город" в социальной сети ВКонтакте

В Задонском районе Липецкой области случился очередной скандал по поводу хранения памяти предков.

Как сообщают в группе социальной сети «ВКонтакте» «Задонск в эфире», на кладбище в селе Тюнино (пригород Задонска) кто-то проявил абсолютно неуместный креатив.

«Вот такое зрелище предстало передо мной на старом Тюнинском кладбище. Не раз приходилось читать о благоустройстве и расчистке старых захоронений. На кладбище стало чище и светлее, чем десяток лет назад. Но вот горка из старых могильных плит и….

Да, да, человеческий череп. Что двигало людьми, расчищающими эту территорию? Небрежность или желание пошутить? Неужели нельзя было закопать человеческие останки, даже если их извлекли на свет случайно. А может быть, эти люди думают, что никогда сюда не попадут?!», - вопрошает анонимный читатель.

Администратор группы просит отреагировать на ситуацию главу Задонского района Алексея Щедрова и другие уполномоченные органы.

Объективности ради следует заметить, что районный глава приложил огромные усилия, чтобы в течение последних лет привести в порядок воинские захоронения района и облагородить места массового отдыха горожан.

Однако не слишком умные граждане сводят все эти достижения на нет вопиющими поступками. Так, на прошлой неделе была выброшена в овраг старая табличка с именами погибших воинов Великой Отечественной войны, так как на братской могиле установили новую – красивую гранитную. В глупом поступке заподозрили тех, кто был связан с ремонтом в городском парке. Глава района обещал строго наказать виновных.