Красотка Уваркина придумала красивое название Кольцевой площади Липецка

Площадь Александра Невского вместо Кольцевой появится в Липецке

icon 13/09/2023
icon 12:24
Главная новость
Красотка Уваркина придумала красивое название Кольцевой площади Липецка

Автор: фото пресс-службы мэрии Липецка

фото пресс-службы мэрии Липецка

Мэр Липецка Евгения Уваркина считает справедливым переименовать, по сути, безымянную площадь на пересечении улицы Водопьянова с проспектом Победы.

— Было бы неправильно оставить этой, по сути, безымянной площади на развязке проспекта Победы и улицы Водопьянова её прежнее название. После того, как тут установлен, а вчера освящен памятник святому князю Александру Невскому, это место должно носить его имя, — рассказала Gorod48 прекрасная хозяйка Липецка.

Примечательно, что судьбоносное решение в память о великом воине и молитвеннике Евгения Уваркина озвучила во время осмотра нового сквера у дома №124 на проспекте Победы, который уже называют «сквер спецназовцев».

В среду градоначальница проводит масштабный объезд самых различных объектов областного центра. В планах: проверки школы, детского садика, аварийного дома, котельной и МФЦ на улице Меркулова.

Как уже писали «Новости Липецка», о десятиметровом памятнике Святому благоверному князю Александру Невскому в Липецке написали все федеральные СМИ. Событие прокомментировали певец SHAMAN, Ксения Собчак и многие другие лидеры общественного мнения.