Трогательную историю несыгранной свадьбы описала невеста погибшего в СВО бойца из Липецкой области

icon 12/08/2023
icon 17:10
Трогательную историю несыгранной свадьбы описала невеста погибшего в СВО бойца из Липецкой области

Автор: фото со страницы Кристины Воробьёвой в социальной сети ВКонтакте

фото со страницы Кристины Воробьёвой в социальной сети ВКонтакте

«Новости Липецка» сообщали о гибели в специальной военной операции уроженца Задонского района Липецкой области – артиллериста Максима Выставкина.

фото из социальной сети ВКонтакте

О том, каким был этот молодой человек, и сколько счастья дарило его огромное сердце, рассказала невеста героя - Кристина Воробьёва.

Молодая женщина написала на своей странице в социальных сетях пронзительную историю любви. Пишет, что познакомилась с Максимом совсем недавно – в марте текущего года, и не рассчитывала на близкие отношения, так как ещё не пришла в себя после развода.

фото из социальной сети ВКонтакте

Тем не менее, молодой человек сразил её своей последовательностью в ухаживаниях, искренностью и добротой. У него были не только широкие, настоящие русские поступки (один раз Максим притащил Кристине целый куст черёмухи, в ответ на реплику о том, как она дивно пахнет, сказанную девушкой во время прогулки), но и какая-то нехарактерная для молодого человека, забота.

«Он в прямом смысле меня на руках носил. Он готовил мне самые вкусные завтраки, обеды и ужины, приносил всё в постель, пока я работала. А когда я не хотела есть, на руках относил меня на кухню и кормил с ложечки, как маленького, капризного ребёнка», - пишет Кристина и добавляет:

- Он настолько вовремя появился в моей жизни, собрал мою душу по кусочкам и подарил такую огромную любовь, как в самом лучшем фильме или сказке. Он всегда с улыбкой называл меня «Солнышко моё».

фото из социальной сети ВКонтакте

Максим Выставкин очень понравился родственникам Кристины, а сам он регулярно говорил о свадьбе. В это время молодой человек уже служил по контракту артиллеристом в зоне СВО недалеко от Белгорода.

Предложение руки и сердца он сделал во время сеанса видеосвязи прямо с фронта, конечно же, Кристина не отказала.

«Ты так волновался в этот момент, а я почему-то начала смеяться. Я конечно же сказала ДА. Макс сразу таким счастливым стал, глаза засияли. В этот день мы начали писать замполиту, чтобы ему предоставили отпуск, хотели расписаться 14.07.2023. Нам отказали. Мы подали заявление на 24.10.2023. Тогда у него заканчивался контракт. Он очень хотел, чтобы я была его женой», - пишет Кристина Воробьёва на своей странице ВКонтакте.

26 июля солдат в последний раз позвонил своей возлюбленной и рассказал, что в очередной раз выдвигается на позиции, а 2 августа невесте сообщили, что её жениха больше нет.

Кристина Воробьёва заканчивает рассказ словами о своих несбывшихся мечтах, которые просто нельзя читать без слёз…

Артиллерист Максим Выставкин погиб 27 июля 2023 года, похоронен в родном селе 5 августа с воинскими почестями.