В Липецке в память о погибших выложили самолёт из 10 тысяч горящих свечей

icon 22/06/2023
icon 16:25
Главная новость
В Липецке в память о погибших выложили самолёт из 10 тысяч горящих свечей

Автор: фото пресс-службы Правительства Липецкой области

фото пресс-службы Правительства Липецкой области

В ночь на 22 июня в центре Липецка появилось изображение самолёта, выложенного из 10 тысяч горящих свечей. Днём – в городе прошли многочисленные мероприятия, посвящённые скорбной дате нападения на СССР немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщается, самолёт на главной площади областного центра изобразили в ходе патриотической акции «Огненные картины войны».

Ранее «Новости Липецка» писали о гаубице из 7 тысяч свечей в старинном городе Ельце Липецкой области.

Кроме того, прошло шествие «Свеча памяти», в котором приняли участие горожане, общественность и официальные лица.

Днём мероприятия продолжились участием официальных представителей правительства, управлений, ведомств. В частности, цветы в память о погибших возлагали работники полиции, прокуратуры, следственного управления, бойцы Росгвардии и добровольцы.

Губернатор Игорь Артамонов написал на своей странице в Telegram-канале, что 22 июня является самым печальный днём в истории нашей страны. Когда в каждый дом пришли беда и слёзы, но в каждом сердце жили стойкость и вера.

«Миллионы жизней наш народ отдал за мир. Об этом нельзя забывать. И новая история - тому пример. Наследники победителей сегодня снова борются с нацизмом. Героически сражаются за Родину, как это делали их деды и прадеды - Герои, которые смогли противостоять мировому злу. Сможем и мы», - заявил Игорь Артамонов.