Путин пообещал уплотнить системы ПВО для охраны российской столицы

icon 30/05/2023
icon 17:06
Важная новость
Путин пообещал уплотнить системы ПВО для охраны российской столицы

Автор: фото: кадр из видео @zarubinreporter телеграм-канал

фото: кадр из видео @zarubinreporter телеграм-канал

Президент России Владимир Путин прокомментировал утреннюю атаку беспилотников, совершённую на пригороды Москвы и некоторые места в западном округе столицы.

По словам главы государства, атака украинских дронов была «попыткой запугивания со стороны киевского режима», в связи с тем, что российские вооружённые силы проводят свои операции. Путин подчеркнул, что ВС РФ с дальнего расстояния наносят удары высокоточным оружием по центрам принятия решений, объектам военной инфраструктуры. Так, на днях, удары нанесли по штабу военной разведки Украины.

В ответ, противник атаковал гражданскую инфраструктуру Москвы. Вместе с тем, можно констатировать, что какого-то серьёзного урона столице нанесено не было. Атаки БПЛА были пресечены средствами ПВО, которые отработали «удовлетворительно». Зато теперь были продемонстрированы явные признаки террористической деятельности украинского режима.

Владимир Путин добавил, что с подобными ситуациями российские военные сталкивались ещё на авиабазе Хмеймим в Сирии, просто территория авиабазы несопоставима с размером Москвы – крупнейшего европейского города. Зато теперь, понятно, что ещё предстоит сделать для уплотнения оборонительных систем ПВО, и необходимые меры будут незамедлительно приняты.