Два автомобиля угнали в Липецкой области

icon 08/02/2023
icon 13:02
Два автомобиля угнали в Липецкой области

Автор: Фото пресс-службы УМВД России по Липецкой области

Фото пресс-службы УМВД России по Липецкой области

Два угона сотрудникам липецкой полиции удалось раскрыть за сутки. Отечественные автомобили угнали в Ельце и Грязях.

В ОМВД России по Грязинскому району обратился 34-летний мужчина с заявлением о том, что неизвестный совершил угон его автомобиля «ВАЗ-21043». Сам хозяин возил на машине больного ребенка в поликлинику и оставил ключи в открытом автомобиле.

Полицейские установили подозреваемого в угоне. Им оказался 18-летний житель города Грязи. Молодой человек был пьян, он увидел стоящий на улице Первомайской автомобиль и решил покататься. Проехав несколько метров, он врезался в забор и сбежал. Автомобиль с механическими повреждениями обнаружен на улице Правды.

В ОМВД России по г. Ельцу обратился 18-летний местный житель с заявлением о том, что ночью от дома по улице Радиотехническая в Ельце неизвестный угнал его автомобиль «ВАЗ 21150».  Сотрудниками ОГИБДД по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции его ровесник.

Молодые люди вместе снимают квартиру и учатся в одном учебном заведении. Подозреваемому позвонила его девушка с просьбой отвезти её подругу в другой район Ельца. Хозяин машины отказался и запретил ехать своему другу. Однако молодой человек забрал ключи, когда хозяин авто уснул и поехал к своей подруге.

Молодые люди до четырех утра катались по Ельцу, пока их не остановил наряд ГИБДД. Прав у водителя нет. Машина помещена на штрафстоянку.