Житель Липецка идёт под суд за жестокую расправу с соседом

icon 31/05/2022
icon 14:16
Житель Липецка идёт под суд за жестокую расправу с соседом

Автор: фото с сайта Следственного управления СК РФ по Липецкой области

фото с сайта Следственного управления СК РФ по Липецкой области

Расследование громкого дела липецкого ревнивца, который двумя ножами изрезал своего соседа, принимавшего ванну, завершено, и скоро попадёт в суд.  

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Липецкой области, за умышленное убийство обвиняемому грозит до 15 лет тюрьмы.

Не удивительно, ибо фигурант дела – 37-летний житель областного центра совершил его, жёстко и хладнокровно. В частности, в квартиру своей жертвы он пришёл ночью в бахилах и резиновых перчатках. После совершения преступления постирал свою одежду и выбросил орудия убийства и другие улики.

На теле погибшего насчитали не менее 16 ножевых ранений. Вдобавок убийца ещё и добил своего противника кулаками и рукоятками ножей.

Мотивом страшного поступка послужила ревность.

В рамках расследования особо тяжкого преступления следователем-криминалистом регионального СКР проведен осмотр места происшествия, допрошены ключевые свидетели, с помощью кримтехники получены значимые для следствия доказательства. Обнаруженные орудия преступления – ножи, которые обвиняемый, упаковав в полиэтиленовый пакет вместе с перчатками и бахилами, выкинул в заросли недалеко от места проживания, признаны вещественными доказательствами.  В кратчайшие сроки собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело направить для утверждения обвинительного заключения прокурору и последующей передачи в суд, - отмечает региональное Следственное управление.