Липецким соискателям редких профессий работодатели не готовы платить большую зарплату

В Липецкой области обнародовали редкие профессии и зарплаты

icon 20/12/2023
icon 07:18
Липецким соискателям редких профессий работодатели не готовы платить большую зарплату

Автор: ru.freepik.com, источник фото.

ru.freepik.com

По данным HeadHunter за последний месяц в Липецкой области открыто более 8 тыс. вакансий. Среди привычных специальностей можно найти и крайне неординарные.

К вакансиям продавцов, pиэлтopов, менеджеров по продажам, водителей и другим распространенным специальностям мы давно привыкли – такие предложения всегда есть на рынке. Гораздо реже можно встретить вакансии для пожарного или колориста.

Так, среди необычных и редких вакансий указывается профессия штабелировщик металла. Соискателю необходимо знать приемы окрашивания простых деталей и деталей машин сложной конфигурации, общие сведения о коррозии и окалин. Работодатель обещает заработную плату от 80 тыс. рублей до вычета налогов.

Далее в списке редких профессий указан формировщик перчаток, которому предлагают месячную зарплату в размере 40 тыс. рублей. Желающий трудоустроиться должен уметь выполнять ряд операций по формированию трикотажных перчаток: выворачивать наизнанку и на лицо, делать начес и наносить покрытие.

Редкая, по мнению аналитиков, стала профессия пожарного. Несмотря на редкость и опасность работы, брандмейстеру в региональном МЧС готовы платить от 33 до 40 тыс. рублей. Чтобы тушить пожары соискатель должен иметь только среднее профессиональное образование – остальному научат на месте.