Надвигающаяся магнитная буря может серьезно ударить по здоровью липчан

Липчан предупреждают о магнитных бурях

icon 18/10/2023
icon 19:39
Надвигающаяся магнитная буря может серьезно ударить по здоровью липчан

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

18 октября ученые и метеорологи зафиксировали вспышку на солнце. Выброс плазмы может привести к магнитным бурям. Их ожидают в ближайшие два дня.

По словам терапевта Владимира Тюрина, магнитные бури представляют опасность для людей среднего и старшего возраста, страдающих гипертонической и ишемической болезнью сердца. Магнитных бурь в первую очередь нужно оберегаться лицам, страдающим гипертонической и ишемической болезнью сердца, то есть больным с кардиальной патологией. Этим людям необходимо следить за уровнем артериального давления, так как во время магнитных бурь давление может как понижаться, так и повышаться.

Необходимо вносить коррективы в прием лекарств, которые принимают больные: при низком давлении лучше пропускать прием, а при повышенном – наоборот, увеличить дозу препарата. Поменьше физической активности и больше внимания отдыху. Повышенная физическая нагрузка в периоды магнитных бурь может вызвать учащение приступов стенокардии у подверженных кардиологическим заболеваниям людей.

В целом магнитные бури могут представлять опасность только для тех, у кого болезни сердечно-сосудистой системы, перенесенные инфаркты миокарда, инсульты и тяжелая гипертония – людей среднего и пожилого возраста. Для молодежи эти дни должны пройти без осложнений.