Липецкий областной суд вернул дело о страшном убийстве в Ельце 17-летней девушки прокурору

icon 08/02/2023
icon 15:47
Липецкий областной суд вернул дело о страшном убийстве в Ельце 17-летней девушки прокурору

Автор:

32-летнему обвиняемому продлен срок содержания в психиатрическом стационаре до 11 апреля. Липецкий областной суд вернул уголовное дело о применении принудительных мер медицинского характера прокурору.

Как сообщили в пресс-службе объединенной судебной системы региона, уголовное дело поступило в Липецкий областной суд из Елецкого городского суда. В нем было опубликовано постановление о применении принудительных мер медицинского характера.

Обвиняемый - уроженец Ельца, которому вменяется совершение общественно-опасных деяний, подпадающих под признаки ст. 116; ст. 116; п.п. «з», «к» ч.2 ст. 105; п. «в» ч. 4 ст. 162; п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ. Нашумевшее нападение на 17-летнюю девушку, которая летом приехала в гости к родственникам из Волгограда и возвращалась вечером к ним домой, разговаривая по телефону по видеосвязи, с жестоким убийством и изнасилованием шкльницы потрясло не только Елец, но и всю Липецкую область.

Сегодня, 8 февраля, по этому делу состоялось закрытое судебное заседание. В нем прокурор указал на наличие препятствий для рассмотрения уголовного дела Липецкий областным судом. Утверждение постановления о направлении его в суд должно быть подписано прокурором области, в то время как его подписал заместителем прокурора города Ельца. Дело вернули прокурору.