В нескольких городах Липецкой области благоустроят общественные пространства

icon 08/02/2023
icon 14:23
В нескольких городах Липецкой области благоустроят общественные пространства

Автор: Фото с сайта областного правительства

Фото с сайта областного правительства

В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» преобразят 115 объектов региона.
В их числе - победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в Лебедяни, Задонске, Усмани и Чаплыгине.

И ещё 33 территории. На них в ходе второго общероссийского онлайн-голосования по выбору пространств для благоустройства в прошлом году указали сами липчане.

Например, в Грязях по нацпроекту продолжится преображение сквера 50 лет Победы. За его дальнейшее благоустройство проголосовали более 5 тысяч горожан.

Улицу Горького в Чаплыгине украсят малые архитектурные формы, кусты сирени, можжевельника и кизила, а набережную Дона в Данкове – солнечные часы и зелёный лабиринт, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на региональное управление ЖКХ.


В прошлом году по нацпроекту «Жильё и городская среда» в Липецкой области благоустроили 116 общественных пространств. Среди них сквер «Молодежный» в Усмани, городской парк в Чаплыгине, бульвар влюбленных в Данкове и сквер Пушкина в Ельце.