Борцы Липецкой области отправятся на первенство России

icon 08/02/2023
icon 17:24

Автор: Фото пресс-службы областного управления физической культуры и спорта

Фото пресс-службы областного управления физической культуры и спорта

Путёвки спортсмены завоевали на первенстве Центрального федерального округа. Соревнования по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет прошли в Орле.

Турнир объединил около четырехсот спортсменов из 17 регионов страны. Липецкую область представили воспитанники липецкой спортивной школы олимпийского резерва № 9, а также грязинской и усманской детско-юношеских спортивных школ.

Как сообщает пресс-служба областного управления физической культуры и спорта, в копилке команды оказались девять медалей. Золото соревнований в своих категориях выиграли Артём Ананян, Никита Попов, Денис Авсянников и Мария Телегина.

Обладателями серебряных медалей стали Карина Хусанбаева и Анастасия Сипина. Бронзу первенства завоевали Дмитрий Леонов, Дмитрий Шкатов и Виктория Балакирева.