Уровень воды в реке Воронеж превышен в два раза – власти Липецка готовятся к паводку

icon 07/02/2023
icon 06:00
Уровень воды в реке Воронеж превышен в два раза – власти Липецка готовятся к паводку

Автор: фото пресс-службы Мэрии Липецка

фото пресс-службы Мэрии Липецка

Обеспечение беспрепятственных путей отхода паводковых вод в Липецке будет достигнуто расчисткой ручьев, каналов и водоотводных лотков.

Как сообщает городская администрация, среди отработанных участков улицы Фрунзе, Скороходова, Брестская, 40 лет Советской Армии, Лермонтова, а также район Лебедянского шоссе и ручей Студёный. Накануне работы проводились на улице Каменный Лог.

По данным работников коммунальных служб, из водоотводных лотков ежегодно, во время подготовки к паводку выгребается до 200 тонн мусора. Это не только бытовые, но и строительные отходы. Ситуация существенно осложняет работы, жителей областного центра настоятельно просят не заниматься подобным безобразием.

Всего в планах уборка территорий более 25 адресов. В их числе – участки улиц Радиаторная, Ангарская, Ильича, Володарского, Салтыкова-Щедрина, Островского и другие. На всех точках специалистам предстоит вырубить дикорастущую поросль, а также расчисть канавы и при необходимости промыть их.

«План мероприятий по подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод утверждён главой города Евгенией Уваркиной. В нём определён порядок необходимых действий для структур мэрии», - подчёркивают в городской администрации.