Липецкие кафе и компьютерная академия из-за уровня громкости дошли до суда

icon 03/02/2023
icon 11:29
Липецкие кафе и компьютерная академия из-за уровня громкости дошли до суда

Автор:

В Липецком арбитражном суде рассмотрят трехсторонний спор - индивидуального предпринимателя, организации дополнительного образования и кафе.

«Академия Топ» в лице филиала «Академия Топ Липецк» обратились в арбитражный суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Дело Вкуса» (кафе «Парк»). Истец жалуется о нарушении своих прав из-за превышения допустимых пределов уровня шума. Он просит приостановить деятельность кафе, пока там не решат вопрос со звуковым оборудованием.

Интересно то, что другой истец, индивидуальный предприниматель - собственник нежилого помещения, которое он же сдает в аренду АНО ДПО «Академия Топ Липецк». На 1 и 2 этаже работает кафе «Парк» (ответчик ООО «Дело вкуса»). Истцы утверждают, что громкая музыка мещает образовательному процессу. Исследование уровня шума провели эксперты, которые установили, что уровень звука от звуковоспроизводящей аппаратуры не соответствует требованиям СанПиН.

Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Липецкой области, ответчик с требованиями истцов не согласен. Суд принял исковое заявление к рассмотрению и возбудил производство по делу. Предварительное судебное заседание состоится 1 марта.