В Липецкой области приняты экстренные меры в связи с видеообращением мобилизованных

icon 28/01/2023
icon 18:59
Главная новость Новость молния
В Липецкой области приняты экстренные меры в связи с видеообращением мобилизованных

Автор: фото пресс-службы Правительства Липецкой области

фото пресс-службы Правительства Липецкой области

Правительство Липецкой области приняло экстренные меры в связи с видеообращением мобилизованных липчан, в которых они сообщают о нарушениях в ходе прохождения службы.

Как сообщается, о перечисленных фактах, которые упоминают родственники мобилизованных из Липецкой, Курской, Орловской и Владимирской областей, уже организованы комплексные проверочные мероприятия. В пресс-службе Правительства Липецкой области подчёркивают, что

- Ещё до выхода обращения, в понедельник 23-го января, с родственниками мобилизованных встречался первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко. По итогам встречи было принято решение отправить на место представителя правительства региона.

Отмечается, что в минувшую пятницу с первой группой мобилизованных в зоне СВО встречались начальник управления административных органов Липецкой области Игорь Гречуха и представитель Владимирской области Сергей Полузин.

В субботу, по инициативе Игоря Гречухи и Сергея Полузина, было организовано заседание координационного штаба, в который вошли спецпредставители Липецкой и Владимирской областей, военный прокурор и руководство штаба от воинской части для выяснения всех фактов, обстоятельств и решения проблем военнослужащих.

В воскресенье намечен выезд спецпредставителей Липецкого и Владимирского регионов совместно с военным прокурором с целью работы на месте и оперативного реагирования.