100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022: Сергей Курбатов – 8

icon 28/12/2022
icon 13:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022: Сергей Курбатов – 8

Автор: Фото пресс-службы правительства Липецкой области

Фото пресс-службы правительства Липецкой области

На сайте сетевого издания «Новости Липецка» стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

8-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Липецкой области» в 2022 году занимает вице-губернатор Липецкой области Сергей Курбатов.

На эту должность он назначен в 2021 году. Сергей Курбатов курирует вопросы экономики, инвестиций, торговли, внешне-экономических связей, малого и среднего бизнеса, потребительского рынка.

С января 2020 года до настоящего назначения занимал должность начальника управления экономического развития Липецкой области.

Сергей Курбатов окончил Липецкий государственный технический университет по специальности «прикладная математика», финансовый университет при правительстве РФ.

Трудовую деятельность начал в 2002 году в ЗАО «Липчанка» инженером-программистом, начальником вычислительного центра. С 2004 года работал в «Сбербанке».

Вице-губернатор по экономике в этом году замкнул топ-30 богатейших семей чиновников и депутатов Липецкой области. Его доход за прошлый год составил 6,9 млн рублей. В семье он зарабатывает один.

Женат, воспитывает двоих сыновей.