100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022: Татьяна Аверченкова – 9

icon 28/12/2022
icon 10:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022: Татьяна Аверченкова – 9

Автор:

На сайте сетевого издания «Новости Липецка» стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей в Липецкой области-2022.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

9-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей в Липецкой области» в 2022 году занимает управляющий директор Липецкой площадки Группы НЛМК Татьяна Аверченкова.

На эту должность она назначена в 2021 году. Ранее Татьяна Аверченкова занимала позицию вице-президента по операционной эффективности Группы НЛМК. На новом месте она сменила Вячеслава Воротникова.

При этом в Группе НЛМК Татьяна Аверченкова проработала 20 лет. За это время она сформировала уникальный набор профессиональных и управленческих компетенций.

Татьяна Аверченкова окончила Липецкий государственный технический университет по направлению «экономика и управление». С 2001 года она занимала должность директора по контроллингу и руководящие позиции в дирекции по стратегии. С 2016 года Татьяна занимала позицию вице-президента по операционной эффективности. Под ее руководством была создана Производственная система НЛМК, которая стала одним из основных инструментов реализации стратегии Группы НЛМК. Татьяна Аверченкова – член Правления Группы НЛМК.