«Мир бытия уводит в цвет» липчан на выставке Евгения Сальникова

icon 31/10/2022
icon 09:56
«Мир бытия уводит в цвет» липчан на выставке Евгения Сальникова

Автор:

В Выставочном зале Липецка открыли персональную выставку члена Союза художников России Евгения Сальникова «Мир бытия уводит в цвет». Художник, который в этом году отмечает 85 лет, покорил зрителей яркостью красок.

В экспозиции представлено около 40 полотен, созданных в период 1970-2000 годов. Картины для выставки предоставили областной краеведческий музей, художественный музей, а также коллекционер из Воронежа Андрей Козлов. Он специально приехал на выставку любимого художника в Липецк.

- Поздравляю липчан с этой выставкой и с таким художником! Думаю, что после Липецка эта выставка должна быть открыта в Воронеже, Белгороде, в Третьяковской галерее в Москве, а хатем в музее Д`Орсе - потому что художник такого уровня должен быть представлен везде, сказал Андрей Козлов.

Евгений Сальников известен далеко за пределами Липецкой области и действительно представлен везде. Его работы находятся в собраниях Белгородского государственного художественного музея, в частном учреждении культуры «Центр изобразительных искусств», в частных собраниях в России, Канаде, Индии, Италии, США, Франции, Югославии, Южной Корее и других странах.

Выставка работает по 27 ноября (0+)