Липецкий обком КПРФ заявил, что из фракции в облсовете и из партии могут исключить трех коммунистов

icon 20/10/2022
icon 15:17
Липецкий обком КПРФ заявил, что из фракции в облсовете и из партии могут исключить трех коммунистов

Автор:

Не успели «Новости Липецка» написать о внутренних разборках внутри обкома КПРФ и проблемах партии, как они сами подтвердили это официальным сообщение в соцсетях

Как сообщали «Новости Липецка», липецкий обком КПРФ испытывает серьезные проблемы в областном совете, не сумев воспользоваться победой на выборах в липецких городских округах. И вот тут же на каналеах липецких коммунистов опубликовано сообщение следующего содержания: «Сегодня три депутата фракции КПРФ: Валентина Хромовская, Дмитрий Ларин и Станислав Качарин намеренно проголосовали вопреки принятому решению по целому ряду вопросов повестки дня. Это уже не первый инцидент. В этой связи их дальнейшая судьба в КПРФ и фракции в областном Совете будет решаться в организациях, где они состоят на партийном учёте.

К слову, Станислав Качарин был замечен на видео с ранее исключенным из КПРФ и фракции коммунистов в облсовете Юрием Логиновым. После этого внутри регоитделения компартии начались серьезные «разборки». Станислав Качарин в КПРФ состоит с юности, был участником всех митингов и акций партий. Видимо, внутри липецкой КПРФ действительно серьёзные проблемы.

 Также ходят слухи, что может покинуть фракцию КПРФ фермер-миллионер из Воловского района Виталий Пикалов, прошедший в облсовет "на плечах" обкома КПРФ.