Единороссы и примкнувшие к ним успешно громят в облсовете победивших в липецких округах коммунистов

icon 20/10/2022
icon 15:00
Единороссы и примкнувшие к ним успешно громят в облсовете победивших в липецких округах коммунистов

Автор:

Сегодня на сессии областного совета депутатов лишился освобожденной должности зампреда по экономике, руководитель липецкого обкома КПРФ Сергей Токарев. Его место заняла также член фракции КПРФ Валентина Хромовская.

Сергею Токареву в вину поставили плохую работу по приему граждан, частое отсутствие на рабочем месте, нарушение регламента.

Сами же коммунисты считают, что таким образом над Сергеем Токаревым учинена политическая расправа, за его принципиальную позицию, за резкие выступления, за участие в противостоянии против реформы местного самоуправления.

В соцсетях резко обрушилась на Сергея Токарева и местная ЛДПР, имеющая одного своего представителя в областном совете.

В сентябре прошлого года на выборах в областной совет КПРФ одержала в Липецке оглушительную победу, забрав все округа кроме одного на ЛТЗ. Удар по «Единой России» был нанесён мощный. Но тут же партия власти начала отыгрывать поражение в Липецке. Во-первых, как говорят, не безучастия в кулуарных играх, вскоре двое коммунистов Иван Косилов и Юрий Логинов устроил демарш и оказались вне фракции и вне партии. Сейчас же компартии с трудом удается удержать фракцию от очередной склоки. Еще несколько депутатов замечены в дружбе с ушедшим из партии бизнесменом-автотрейдером Юрием Логиновым, который опубликовал видео в компании с бывшими однопартийцами на военной подготовке. Говорят, видео было откровением внутри областной КПРФ и породило разные вопросы. Так что не исключено, что фракция и сам обком КПРФ вскоре могут недосчитаться еще кого-то.

Так, что мало победить, победу нужно еще и удержать, и суметь воспользоваться ее плодами. У липецких коммунистов пока это плохо получается.