В Липецке политическая сенсация! Власти согласовали митинг на Соборной площади со смелыми темами

icon 14/10/2022
icon 10:18
В Липецке политическая сенсация! Власти согласовали митинг на Соборной площади со смелыми темами

Автор:

Впервые за несколько лет в Липецке согласован митинг на главной городской площади - Соборной. Одна из тем митинга – «Против ошибок при частичной мобилизации». Также митингующие намерены требовать смены внутренней политики региона.

Стоит отметить, что митинг в Липецке впервые санкционирован властями за все время пандемии. Да и до пандемии власти неохотно согласовывали митинги. И уж точно очень давно не согласовывали их на главной городской площади – Ленина/Соборной. Коммунисты выходили туда на свой страх и риск, заявляя мероприятия как встречи депутатов с избирателями и нередко подвергались штрафам. Соборная не входит в число «гайд-парков», где разрешены политические митинги. Проводились на Соборной в основном одиночные пикеты. Последнее время проводит одиночные пикеты здесь почти каждый день ЛДПР, протестуя против заместителя начальника управления внутренней политики Павла Семенова. Либерал-демократов не устраивает этот чиновник, много пишущий в блогах, и часто их критикующий.

И вот, можно сказать – политическая сенсация: то самое управление внутренней политики согласовывает митинг региональной организации ЛДПР. Тонкий троллинг со стороны Семенова? Он, кстати, в своих блогах очень гордится тем, что его персонально пикетируют вот уже второй месяц. И даже сетует, когда либерал-демократы на площадь не выходят, пропуская пикеты, например, по выходным.

Темы митинга, который состоится 22 октября: «Против ошибок при проведении частичной мобилизации», «Против муниципальной реформы», «Против строительства мусорного полигона», «За смену курса внутренней политики Липецкой области», «В поддержку армии России!».