Иностранные инвесторы в Липецкой области готовы перепрофилировать производство из-за санкций

icon 06/10/2022
icon 14:21
Иностранные инвесторы в Липецкой области готовы перепрофилировать производство из-за санкций

Автор: Фото пресс-службы правительства Липецкой области

Фото пресс-службы правительства Липецкой области

Об этом руководители промышленных предприятий, работающих в регионе, заявили на встрече с губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым.

Компания, которая занимается производством сельхозтехники, помимо высокого спроса на продукцию, отметила, что комплектующие оказались под санкциями. Пока идут переговоры о замене, иностранный собственник планирует продолжить работу в Липецкой области. В крайнем случае, придется перепрофилироваться, рассказал он на встрече с губренатором

Как уточнили в пресс-службе правительства Липецкой обласит, в регионе работает один из ведущих производителей сборных бетонных строительных элементов и деревянных ферм в России. Они представили свои проекты по развитию и готовности увеличить годовой объём до 200 сборных конструкций.

Резидент липецкого технопарка производит удобрения органического происхождения. Они втрое повышают урожайность сельхозкультур. Свои разработки по созданию микробиологических удобрений и биопрепаратов компания планирует представить липецким аграриям. 

ще одна коипания по производству транспортного климатического оборудования отметила повышенный спрос на свою продукцию и планирует приобрести новое помещение и оборудование для развития. Перспективное предприятие соответствует ESG-принципам и будет поддержана на региональном уровне.