Артисты из Донбасса участвовали в референдуме в ходе голосования в Липецке

icon 24/09/2022
icon 18:11
Артисты из Донбасса участвовали в референдуме в ходе голосования в Липецке

Автор:

Липецкий участок голосования на референдуме о присоединении республик Донбасса к России посетили артисты государственного академического ансамбля песни и танца.

Как сообщается, творческий коллектив «Донбасс» приехал на участок, расположенный в доме детского творчества имени С. А. Шмакова.

Артисты рассказали, что посещают Липецкую область по приглашению своих коллег из ансамбля «Казаки России». Некоторые даже нашли здесь работу. За последние годы им пришлось многое пережить. Обстрелы, мобилизацию, боевые действия, разрушения. Творческие люди честно признались, что желают присоединения к России, чтобы быстрее войти в состав сильного и близкого по духу государства.

Избирательная комиссия Липецкой области оказывает всевозможное содействие в проведении референдума. Она помогла найти помещение для зарубежных избирательных участков, предоставила на время референдума ящики для голосования. 

На входе в дом творчества работают сотрудники полиции. В целях безопасности каждого входящего они проверяют с металлоискателем.