Липецкая прокуратура сберегла около 250 миллионов рублей для промышленной компании

icon 25/07/2022
icon 16:16
Липецкая прокуратура сберегла около 250 миллионов рублей для промышленной компании

Автор:

Прокуратура Липецкой области уберегла частную компанию от крупных убытков, которые могли бы возникнуть из-за налогового недоразумения.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, Калининский районный суд города Чебоксары взыскал в пользу ЗАО «Промтрактор-Вагон» (в настоящее время – ООО «Т-Капитал») 273 миллиона рублей, как ущерб от причинённого преступления.

Вместе с тем, налоговые органы заинтересовались перемещением финансовых средств на счетах этой фирмы и, уже готовы были, выписать ей административный штраф в размере от 75% до 100% от указанной сумы.

В ситуацию вовремя вмешалась прокуратура и предостерегла руководителя УФНС России по Липецкой области о недопустимости привлечения невиновного лица - ООО «Т-Капитал», к административной ответственности за действия по получению потерпевшим юридическим лицом причиненного преступлением материального ущерба.

«Орган налогового контроля согласился с позицией прокуратуры области. Имущественные права юридического лица были защищены», - подчеркнули в пресс-службе.