Выпускной в Ельце прошёл без мэра

icon 25/06/2022
icon 10:19
Выпускной в Ельце прошёл без мэра

Автор: Фото из телеграм-канала Евгения Боровских

Фото из телеграм-канала Евгения Боровских

Жизнь на два города не позволила мэру Ельца Евгению Боровских присутствовать на выпускном вечере по месту работы. Он ушел в отпуск и ограничился поздравлением выпускников в соцсетях.

Сам мэр Ельца в это время находился в Липецке, где на выпускном балу присутствовал его сын-выпускник. Интересно, что на Соборную площадь в Липецке вход был только для выпускников, учителей и журналистов. Родителей выпускников на общегородской бал не пустили. Но, видимо, не мэра Ельца, тем более, в отпуске.

Его коллега, мэр Липецка Евгения Уваркина тоже была на площади - она поздравила выпускников, отметила невероятную энергетику праздника и призвала будущих студентов вернуться после вуза в родной город. В Ельце вместо мэра и представленного им перед уходом в отпуск в качестве и.о. главы города первого вице-мэра Никиты Родионова напутствие выпускникам сказала заместитель мэра Майя Селянина. Праздник состоялся в Городском парке.

Однако отпуск и дела семейные не помешали мэру Ельца вступить в полемику по поводу выпускного бала. Ранее "Новости Липецка" рассказали об информационной схватке в телеграм-каналах между двумя чиновниками, перекрестно живущими и работающими на два города - ельчанином Павлом Семеновым, который публично высказал недовольство отношением к выпускникам и липчанином Евгением Боровских, который опубликовал ответ, находясь на выпускном празднике своего сына в областном центре.

Отстояв новый концепт проведения выпускного бала без красной дорожки на главной площади и, видимо, первых лиц города, Евгений Боровских все же сказал напутственные слова елецким выпускникам в своем телеграм-канале:

- Красивые, с горящими глазами, сильные. Наши выпускники. Позади школа, ЕГЭ, впереди поступление в вуз мечты, новая взрослая и интересная жизнь. От всей души желаю уверенности в своих силах и настойчивости. Ставьте перед собой смелые задачи и воплощайте их в жизнь. Пробуйте, будьте смелыми и амбициозными, идите к своей мечте. Вы – наше будущее, мы гордимся вами, - написал мэр Ельца Евгений Боровских. - Искренняя благодарность вашим учителям, которые изо дня в день терпеливо делились своими знаниями, мудрыми советами, помогали раскрыть ваши таланты и способности, учили преодолевать трудности. И, конечно, же отдельные слова благодарности вашим родителям, которые всегда поддерживали и были рядом.

Он поделился с ельчанами радостью, сопроводив пост красивой фотографией своей стильной семьи, сделанной на выпускном в Липецке:

- У нас с женой сегодня тоже праздник: наш взрослый сын Владислав, который недавно вроде бы шёл в первый класс, сегодня выпускник. Непередаваемые чувства радости и гордости. Верю, что у него все сложится так, как он этого захочет, а мы с женой во всем поддержим.

Выпускной бал в Ельце, несмотря на все баталии, которые предшествовали ему в телеграм-каналах, для выпускников и их родителей получился красивым и запоминающимся. На протяжении всего вечера для них работали фотозоны, фотобудка и устройство для создания трёхмерных фотографий.

Атмосферу выпускного вечера создавали артисты елецкого ДК Железнодорожников и Городского дворца культуры. Хэдлайнером вечера стала кавер-группа Ala-ska. Завершился выпускной файер-шоу.